Перейти к содержимому

Гайд по Demo Локу PvE 3.3.5

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Molot

Molot

Новичок

0
Нейтральный

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 02:49

Изображение

Привет всем любителям такого замечательного класса как варлок! Решил написать небольшой гайд по Demo Локу (PvE). Данный гайд основан на моём личном опыте.

Содержание:
1. Выбор рассы.
2. Билд и глифы.
3. Приоритет статов.
4. Ротация.
5. Чарки.
6. Камни.
7. Профы.

1. Выбор рассы:

Альянс: на мой взгляд без разницы что человек, что гном. Подмечу только, что у человека есть небольшой + к Духу, конечно не лучший стат для лока в любой ветке, но от духа у нас есть прирост к Спд (39%) за счёт "Доспеха скверны", а у гномов + к Интелекту, что увеличивает крит.

Орда: Нежить - ничего полезного, но это классика жанра.
                 Эльф крови - ну ни в какие ворота...
                 Орк - лучшая из всех расса для демонолога в PvE. Тут целых два плюса: 1. Впадает в ярость(Даёт прирост спд); 2. Увеличенный урон от прислужников.

2. Билд и глифы:

Стандартный билд, расчитанный на то что у вас собран кап меткости:Билд На нашем сервере дамаг у Дровосека(да наверное и у других петов) хромает, поэтому можно одно очко талантов из таланта "Demonic Empowerment"(Демоническое Могущество) кинуть в "Improwed Demonic Tactics"(Полная власть над демонами).

Символы: Символ метаморфозы, Символ быстрого разложения(Рейтинг скорости влияет на длину тактов порчи, а следовательно чаще будет прокать "Molten Core"(Огненные недра), Символ жизнеотвода (если ваш дух 500 и более, иначе на мой взгляд бесполезен. В таком случаи берём Символ жертвенного огня). Малые символы на выбор.

3. Приоритет статов.

Самое главное набрать 17% меткости, далее Спд(Чем больше, тем лучше)>Скорость(1100-1200 не больше)>Крит>Дух. (Крит и дух могут поменяться местами только в том случаи, когда вы хотите дать больший прирост Спд рейду). Эквип: Спд-Скорость-Крит или Спд-Скорость-Меткость.

4. Ротация:

Начало боя происходит следующим образом: Тапаемся(и обновляем каждые 40сек во время боя), Кидаем Проклятие стихий(Проклятие рока, если другой варлок кинул Пс)>Порча>Жертвенный огонь>спамим стрелу тьмы пока не спадут доты, после всё по новой. При проке Огненных недр кастуем три раза испепеление - это очень важный момент, так что не пропустите прок.
Ротация после 35%(хп у босса): Порча>Жертвенный огонь>спамим Ожог души, не забываем обновлять дебаф от Стрелы тьмы. Так же в этот момент будет не лишним заюзать все трини и Метаморфозу. Метаморфозу можно юзать и в начале боя, если вы уверены в том, что её откатит к 30-35%.

5. Чарки:
Голова: 30спд+20крит
Плечи: 24спд+15крит(70спд+15крит для начертателей)
Плащ: 23 к скорости (нитка для портных)
Грудь: 10 ко всему
Наручи: 30спд (76спд для кожевников)
Перчи: 28спд (340 скорости для инженеров)
Пояс: дыра
Ноги: 50спд+20дух
Педали: 12меткости+12крита
Кольца: 23спд (для инчартеров)
Оружие: Посох-81спд, Кинжал/Меч-63 спд, Чёрная магия(канает с посохом и одноруч)

6. Камни:

Мета 21 к криту+3% к крит урону, в красные 23спд, жёлтые 12спд+12скорости, синие 12спд+10дух. Напишу здесь про Камень огня и Камень чар, которые доступны только варлокам. Камень чар рекомендую вешать только при большом недокапе скорости, в остальных случаях - Камень огня.

7. Профы:

Лучшими связками на мой взгяд являются Инчант+Инжа, Инчант+Джевел, Инчант+Шитьё. Но думаю не стоит сильно заморачиваться по этому поводу...

Спасибо всем кто читал данный гайд, буду рад если даже совсем немного, но всё таки помог людям. Сильно прошу не судить это мой первый гайд... :)

Сообщение отредактировал Molot: 08 Декабрь 2011 - 00:36

#2 Dolfy

Dolfy

Активный участник

3
Нейтральный

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 07:22

Ты забыл упомянуть, что у гнумов +инта = +крит, этот бонус сравним с спиритом хумана.
На экзекут фазе (35% босса) стоит обновлять дебафф с шб.
Надо тапаться раз в 40 сек (символ все же).
А так - молодец, прописные истины конечно, но для новичков с баном от Гугла пойдет.

#3 Molot

Molot

Новичок

0
Нейтральный

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:53

Дополнил, спасибо Dolfy.

#4 Фест

Фест

Форумчанин

15
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 05:55

Просмотр сообщенияMolot (25 Ноябрь 2011 - 02:49) писал:

Изображение

Привет всем любителям такого замечательного класса как варлок! Решил написать небольшой гайд по Demo Локу (PvE). Данный гайд основан на моём личном опыте.

Содержание:
1. Выбор рассы.
2. Билд и глифы.
3. Приоритет статов.
4. Ротация.
5. Чарки.
6. Камни.
7. Профы.

1. Выбор рассы:

Альянс: на мой взгляд без разницы что человек, что гном. Подмечу только, что у человека есть небольшой + к Духу, конечно не лучший стат для лока в любой ветке, но от духа у нас есть прирост к Спд (39%) за счёт "Доспеха скверны", а у гномов + к Интелекту, что увеличивает крит.

Орда: Нежить - ничего полезного, но это классика жанра.
                 Эльф крови - ну ни в какие ворота...
                 Орк - лучшая из всех расса для демонолога в PvE. Тут целых два плюса: 1. Впадает в ярость(Даёт прирост спд); 2. Увеличенный урон от прислужников.

2. Билд и глифы:

Стандартный билд, расчитанный на то что у вас собран кап меткости:Билд На нашем сервере дамаг у Дровосека(да наверное и у других петов) хромает, поэтому можно одно очко талантов из таланта "Demonic Empowerment"(Демоническое Могущество) кинуть в "Improwed Demonic Tactics"(Полная власть над демонами).

Символы: Символ метаморфозы, Символ быстрого разложения(Рейтинг скорости влияет на длину тактов порчи, а следовательно чаще будет прокать "Molten Core"(Огненные недра), Символ жизнеотвода (если ваш дух 500 и более, иначе на мой взгляд бесполезен. В таком случаи берём Символ жертвенного огня). Малые символы на выбор.

3. Приоритет статов.

Самое главное набрать 17% меткости, далее Спд(Чем больше, тем лучше)>Скорость(1100-1200 не больше)>Крит>Дух. (Крит и дух могут поменяться местами только в том случаи, когда вы хотите дать больший прирост Спд рейду). Эквип: Спд-Скорость-Крит или Спд-Скорость-Меткость.

4. Ротация:

Начало боя происходит следующим образом: Тапаемся(и обновляем каждые 40сек во время боя), Кидаем Проклятие стихий(Проклятие рока, если другой варлок кинул Пс)>Порча>Жертвенный огонь>спамим стрелу тьмы пока не спадут доты, после всё по новой. При проке Огненных недр кастуем три раза испепеление - это очень важный момент, так что не пропустите прок.
Ротация после 35%(хп у босса): Порча>Жертвенный огонь>спамим Ожог души, не забываем обновлять дебаф от Стрелы тьмы. Так же в этот момент будет не лишним заюзать все трини и Метаморфозу. Метаморфозу можно юзать и в начале боя, если вы уверены в том, что её откатит к 30-35%.

5. Чарки:
Голова: 30спд+20крит
Плечи: 24спд+15крит(70спд+15крит для начертателей)
Плащ: 23 к скорости (нитка для портных)
Грудь: 10 ко всему
Наручи: 30спд (76спд для кожевников)
Перчи: 28спд (340 скорости для инженеров)
Пояс: дыра
Ноги: 50спд+20дух
Педали: 12меткости+12крита
Кольца: 23спд (для инчартеров)
Оружие: Посох-81спд, Кинжал/Меч-63 спд, Чёрная магия(канает с посохом и одноруч)

6. Камни:

В красные 23спд, жёлтые 12спд+12скорости, синие 12спд+10дух. Напишу здесь про Камень огня и Камень чар, которые доступны только варлокам. Камень чар рекомендую вешать только при большом недокапе скорости, в остальных случаях - Камень огня.

7. Профы:

Лучшими связками на мой взгяд являются Инчант+Инжа, Инчант+Джевел, Инчант+Шитьё. Но думаю не стоит сильно заморачиваться по этому поводу...

Спасибо всем кто читал данный гайд, буду рад если даже совсем немного, но всё таки помог людям. Сильно прошу не судить это мой первый гайд... :)

Предложу свой гайд:
БИЛД - ДЕМО 0 / 54 / 17
Сокеты 20 хаста
ШБШБШБШБШБ
ОЙДОТЫУПАЛИ
ДОТА ДОТА ДОТА
ШБШБШБШБШБ
ОЙДОТЫУПАЛИ
ЕСТЬ ЛОК В РЕЙДЕ
ВЕШАЕМ ДУМ
ОН КОЕ
НЕТУ
ВЕШАЕМ КОЕ
ПВЕШИТЬ ЗА ЛОКА МОЖНО ОДНИМ МАКРОСОМ  :blush:

Сообщение отредактировал Фест: 30 Ноябрь 2011 - 05:58

#5 Dolfy

Dolfy

Активный участник

3
Нейтральный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 06:05

Просмотр сообщенияФест (30 Ноябрь 2011 - 05:55) писал:

ПВЕШИТЬ ЗА ЛОКА МОЖНО ОДНИМ МАКРОСОМ  :blush:
ПРОКИ. А вообще классический ответ человека с уг дпсом.

#6 Фест

Фест

Форумчанин

15
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 06:36

Просмотр сообщенияDolfy (30 Ноябрь 2011 - 06:05) писал:

ПРОКИ. А вообще классический ответ человека с уг дпсом.
Я сегодня первый раз дамажил в этом спеке и вообще первый раз в нём.
Как можно в этом спеке давать уг дпс? кто-то по разному жмёт 1 кнопку?)
2 минуты игры в этом спеке и у меня топ дпс на ребре, леди, саурфанге, дальше нет смысла продолжать)
Пве у лока уныл по крайней мере демон, можешь конечно что хочешь писать, это лично моё мнение - для меня класс лок слишком лёгкий как минимум в дестре и демо  :rolleyes:
P/S И для того чтобы тебя считали классным всякие мега пвешеры - достаточно раскидать билд, и стоять прожимать шб  :wub:

Сообщение отредактировал Фест: 30 Ноябрь 2011 - 06:37

#7 Dolfy

Dolfy

Активный участник

3
Нейтральный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 06:49

Просмотр сообщенияФест (30 Ноябрь 2011 - 06:36) писал:

Я сегодня первый раз дамажил в этом спеке и вообще первый раз в нём.
Как можно в этом спеке давать уг дпс? кто-то по разному жмёт 1 кнопку?)
2 минуты игры в этом спеке и у меня топ дпс на ребре, леди, саурфанге, дальше нет смысла продолжать)
Пве у лока уныл по крайней мере демон, можешь конечно что хочешь писать, это лично моё мнение - для меня класс лок слишком лёгкий как минимум в дестре и демо  :rolleyes:
P/S И для того чтобы тебя считали классным всякие мега пвешеры - достаточно раскидать билд, и стоять прожимать шб  :wub:
А) Ты ходишь в говнорейды, где демо обгоняет всех по дпсу.
Б) Да нет, ты продолжай, какой у тебя дпс на синдре?
В) У всех трех спеков лока одинаковое кол-во кнопок. И если афлик следит за обновлением анстейбла и хаунта, то демо - за обновлением иммо, корапта и проками солтена.
Г) Давай удиви скрином с дпс с какого-нибудь Саурфанга.

#8 sonen

sonen

Участник

4
Нейтральный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:21

феся дпс мерят с начала пула, а не под последнии 30%

#9 Farib

Farib

Постоялец

8
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:46

2 таланта убивать на крит пету не вижу смысла, в рейде он и так критует довольно часто, а бьёт довольно мало :) У меня взяты эти 2 таланты на Камень здоровья (ну большая чать даже не знает, что они юзаются и в рейде, не только на арене  :laugh: ) или в дестро ветку на Жертвенный огонь 2 тала.
Если после 35% сдаётся БЛ обновлять доты нет смысла, дпс упадёт, тут нужен тупо спам Ожога, так же если вы юзаете что-то (трини, банки..) тоже нужно спамить Ожог (обновляя что-то - потеря ДПСа), ну если нечего юзать и нету БЛа, то скучно и нудно обновляем доты и спамим ожог.

#10 ferkan4ik

ferkan4ik

Форумчанин

1
Нейтральный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:20

Просмотр сообщенияFarib (30 Ноябрь 2011 - 10:46) писал:

(ну большая чать даже не знает, что они юзаются и в рейде, не только на арене  :laugh: )
Если после 35% сдаётся БЛ обновлять доты нет смысла, дпс упадёт, тут нужен тупо спам Ожога, так же если вы юзаете что-то (трини, банки..) тоже нужно спамить Ожог (обновляя что-то - потеря ДПСа), ну если нечего юзать и нету БЛа, то скучно и нудно обновляем доты и спамим ожог.
жаль что прок от корапта не получится тебе показать, но КО как бэ намекает, что про от нее дает +18% от сф и увеличивает шанс крита на 15% его же.
ну это после 35%

#11 Dolfy

Dolfy

Активный участник

3
Нейтральный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияferkan4ik (30 Ноябрь 2011 - 11:20) писал:

жаль что прок от корапта не получится тебе показать, но КО как бэ намекает, что про от нее дает +18% от сф и увеличивает шанс крита на 15% его же.
ну это после 35%
Пасаны еще забывают про кап хасты, который у меня например имелся. Мне БЛ после 35% босса только мешал - каст соула был в районе 0.8сек.

#12 Farib

Farib

Постоялец

8
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:41

При капе хаста возможно и есть смысл обновлять коррапту, в остальных случиях прок МС не очень большой. (у меня капа хаста нету, трыней вообще норм нет  :) )

#13 Dolfy

Dolfy

Активный участник

3
Нейтральный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияFarib (30 Ноябрь 2011 - 13:41) писал:

При капе хаста возможно и есть смысл обновлять коррапту, в остальных случиях прок МС не очень большой. (у меня капа хаста нету, трыней вообще норм нет  :) )
На самом деле вы не правы, корапт и иммо стоит обновлять всегда, я проверял, да и на оффе так было...

#14 ferkan4ik

ferkan4ik

Форумчанин

1
Нейтральный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:16

Просмотр сообщенияDolfy (30 Ноябрь 2011 - 13:18) писал:

Пасаны еще забывают про кап хасты, который у меня например имелся. Мне БЛ после 35% босса только мешал - каст соула был в районе 0.8сек.
ога.. про кап хасты это конечно тяжелая тема.... :) Паша, сам помнишь, какой оверкап был у моего варлока  :cool:

Просмотр сообщенияFarib (30 Ноябрь 2011 - 13:41) писал:

у меня капа хаста нету, трыней вообще норм нет  :)

можно позадротить (если есть время) руну ок тринкет, для первого времени. ну а с ней уже можно траить всякие ик/ивк25 и будет шанс выролить власть мертвых :wink:

Сообщение отредактировал ferkan4ik: 30 Ноябрь 2011 - 16:20

#15 Ясный

Ясный

Агрополутролль

4
Нейтральный

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 21:01

Этот билд гуляет по всему интернету. Есть в нем несколько ньюнсов. Ну и меткость: хватит 13%, дальше смысла набирать ее нет.

#16 Dolfy

Dolfy

Активный участник

3
Нейтральный

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 00:49

Просмотр сообщенияЯсный (30 Ноябрь 2011 - 21:01) писал:

хватит 13%
Лолшто? Я что-то пропустил, и на личе не все дд стали собирать кап хита?

#17 Dolfy

Dolfy

Активный участник

3
Нейтральный

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 00:50

Просмотр сообщенияЯсный (30 Ноябрь 2011 - 21:01) писал:

хватит 13%
Лолшто? Я что-то пропустил, и на личе не все дд стали собирать кап хита?

#18 ferkan4ik

ferkan4ik

Форумчанин

1
Нейтральный

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:29

ну кап хита не оч тяжело набрать. а вот что-то мне стало интересно, сколько кап крита на локу в демоне пве :unsure: вот чего не знаю, того не знаю..

#19 Dolfy

Dolfy

Активный участник

3
Нейтральный

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:59

Просмотр сообщенияferkan4ik (01 Декабрь 2011 - 10:29) писал:

ну кап хита не оч тяжело набрать. а вот что-то мне стало интересно, сколько кап крита на локу в демоне пве :unsure: вот чего не знаю, того не знаю..
Крит? Зачем демону крит? Спд+хаст+хит. Там крита много не будет...

#20 Ковельский

Ковельский

Постоялец

8
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:34

да вообще крит чем больше тем лучше, капа не существует :)

Сообщение отредактировал Ковельский: 01 Декабрь 2011 - 14:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

В пиринге www.sibir-ix.ru ®. Хостинг в Красноярске: www.optibit.ru