Sign in to follow this  
Followers 0

Пве билды. 3.3.5.

233 posts in this topic

Posted (edited) · Report post

Так поскольку на всех гайдах и форумах ссылки идут на вовхед, а на оффе давно катаклизма, я выложу тут пве билды на все классы (постеменно) актуальные для алдорана. Ибо мне лень каждый раз кидать ссылки в пм. Вариации всегда есть, но это более-менее играбельные билды.

Дк

Фрост. Тут поидее много разных вариаций. Имхо сейчас самое актуальное это

12/52/7. Вообще вот стандартная расстановка во фрост, остальное уже на ваше усмотрение 0/52/0(18?).Таким образом 18 таланта остаются не распределенными и их можно потратить на ваше усмотрение.

Анхоли. Для оффа билд выглядит совсем иначе.

54 основных очка идут в анх, остальные 17 или в блад или во фрост. 17/0/54 и 0/17/54. Символы тоже вроде бы стоят уверенно.

Дк танк во всех спеках:

Блад дк 47/8/10(6?). В данном случае инстантный лик проходной. Остальные таланты на ваше усмотрение. Мало агро - качаем блуд горж, если хватает, то качаем спел рефлект и дополнительный хил.

Спеки на фрост и анх танка тоже возможны, но в них я разбираюсь мало (особенно во фрост), поэтому нестал подбирать глифы, сделал приблизительные билды.

Фрост танк.

Тухенд. 13/53/5.

Дуалы. 6/58/5(2?).

В обоих спеках можно убрать немного дамажащих талов. И добафить деффа или то же ап от армора.

Анх танк. Самый лучший масс агро в альдорановских реалиях + офигенная поддержка рейда на спелл аое. 16/8/47.

Хант

Побольшому счету здесь будет рассмотрен только мм билд, хотя я непроверял, может быть в сурве тоже есть что-то... Ну а бм вообще смысла описывать нету - врятли хилы будут держать вашего пета.

ММ. Я доконца еще не понял нужно ли юзать арканшот в ротации, на оффе рейдеры уберали его из ротации при достижении 500+ арп, но тут не офф. решайте сами. Билды отличаются очень мало, но вариации есть. Лично я на днях думаю испробовать вот такой, тут есть улучшенный арканшот (нефакт что он поднимит дамаг, но...) 7/57/7. Можно выкинуть 3 таланта из улучшенного арканшота и кинуть в меткость (если нету капа) или в улучшенную метку (NB! Не факт что она работает!). Еще как вариант - выкиньте 1 очко из "растерзать глотку" (который дает энергию пэту) и киньте в меткость, если нехватает. Этот талант не так важен, если ваш пет всегда мрет... тут нужен скилл... Из глифоф можно заменить убийственный, остальные обезательные.

Пал

Ретри пал, ну че тут думать... 5/11/53 (2?). 2 оставшихся очка на ваше усмотрение, ваш дамаг это врятли поднимет берете или отомщение, или антиконтроль, или быстрый бег. Из символов правосудие и экзорцизм обезательны.

Холипал. Билд от Единуля 51/5/15. Улучшенный крест и кулак еще никому непомешают, также имеется импрув рэндж (он же дает хит, чтобы немазать правосудиями для прока увеличения хасты).

Отсебятина. Еще есть вариант кинуть из дивайнити 3 тала в 3% крита в прот ветке (если у вас крита мало).

Протпал. 0/53/11(7?). Это основа, 7 очков кидайте в другие полезности, тут все зависит от того как вы держите агро и другой поддержке рейду.

Вар

Фурик. Так нус, конечно же 18/53/0, но тут большой вопрос в том стоит ли брать энрейдж (от аое прокает) и еще некоторые перестоновки талантов на глотке и улучшенными криками.

Прот. 5/15/51. by Hisani. И тут врятли есть другие возможные варианты - билд имхо идеален.

Роги

Билд на мути нам предоставил Спонг, топовый рога нашей гильды, и единсвенный (ыы). 52/12/7. Что касается символов, то тут есть вопрос о работоспособности символа жажды крови, если он неработает, то стоит поставить рваную рану?_?

А вот еще интересный билд от Торреза - 51/18/2

Федины комбаты:

Билд на комбат рогу(мноого арпа)20/51/0

+ простая ротация

+ атакуем много целей без просадки

- требует мнооого арпа

Билд на комбат рогу(не очень много арпа)20/51/0

+ не требует много арпа

- хороший дамаг лиш по одиночной цели

- более сложная ротация

Присты

Дц пве прист. поддержка рейда, все дела. 57/14/0.

Шп. 18/0/53. 3 таланта в уменьшенное агро просто проходные.

Дц и Шп билды от Рырги.

Холи прист 14/57/0 Самый полноценный рейдхилл

Локи

Дестро 0/14/54 (3?). 3 очка можно кинуть в улучшенный призыв беса или хит. Еще из таланта демоник пауер можно кинуть 1 тал в масс стан, иногда очень полезный, темболее что от демоник пауера не растет особо дамаг.

Демо лок с фелгардом 0/56/15. И с импом 0/56/15 (нетру). Талант на стамину проходной.

Афли. 53/1/15(2?). 2 таланта кидаем в дальность или улучшенную собаку.

Маги

Единственная рабочая пве ветка у нас это фаер.

Фаераркан 20/51/0.

Фаерайсвейнс 0/53/15(3?). Применение оставшимся трем очкам я ненашел :(

Друид

РД

Стандартный билд от Елеланор 14/0/57.

+ универсальный билд(жарим по аое и точечным целям).

- с набором капа хаста начур грейс теряет свою актуальность(пригоден только для восстановления).

Ферал дд. 0/55/16.

Ферал танк. 0/56/15.

Мункин от Мункина, топ мункина нашей гильды (слишком много слова "мункин" :О). 58/0/13

Щаман

Елем. 57/14/0.

П.С. Билд для Персея от Гуся. Всйо там есть(с).

N.B. Тема сто лет не обновлялось, возможно дохуя ляпов.

Edited by Bachii
0

Билды на дк. Пернесено в шапку.

Edited by Bachii
0

плохое имхо

Беспонтовое имхо. В рейде раги хоть жопой жуй... а вот билд Bachii самое то :)

хотя я бегаю с немного другим тык

тут больше пользы рейду от вара особенно мили дд да и вару по соло цели а не для набора ДПСа на треше :)

и если считаете что я прав не пожалейте +сик :)

Edited by @t0_om
0

"улучшенный арканшот (нефакт что он поднимит дамаг, но..." - он это реально делает аж где-то на 150+.

"улучшенную метку (NB! Не факт что она работает!)" она действительно работает, как и символ. вместе получим +250 апа, причем импрувд метка работает только на того ханта у которого она прокачена.

Еще как вариант - выкиньте 1 очко из "растерзать глотку" /facepalm юзаешь волка, и твой пет будет постоянно выдавать вой и укусы которые вылетают критами по 2000+ и всё это будет по кд. Без этого тала хант не поднимает дпс на 5-8%

Улучшенный заградительный выстрел, ради 12% на 1 скил, который не является скилом в топ 3 урона охотника. Решать вам.

Edited by Ханя
0

Posted · Report post

Спонг ваш не шарит нихера ("топовый рога" - я валялсо :laugh: ).

Vigor в пве билде не нужен, это пвп-талант. И тем более еще и символ на него в пве? Вообще бред.

Blood Spatter очень спорный как минимум талант, учитывая что раптуру хфбшник юзает раз в минуту и с того количества кп, которое будет (хоть с одного, т.к. она нужна только что бы хфб продлить).

Close Quarters Combat 5/5 + Lightning Reflexes > Relentless Strikes.

http://talent.mmo-champion.com/?rogue#3hF8QQktOCW8qP,YUa-eO,12213

1

плохое имхо

Беспонтовое имхо. В рейде раги хоть жопой жуй... а вот билд Bachii самое то :)

хотя я бегаю с немного другим тык

тут больше пользы рейду от вара особенно мили дд да и вару по соло цели а не для набора ДПСа на треше :)

и если считаете что я прав не пожалейте +сик :)

Ты нуб, куда 5 талов кинул, он не пашет хD И на меткость тал не пашет)

А вот раги много не бывает.

зы: не пожалел -сик :)

Edited by Rasengan
-2

Posted · Report post

он не пашет хD И на меткость тал не пашет)

меня тоже терзают сомнения про командирский голос(сам не тестил) :blush:

меткость проверял, не пашет.

а если в необузданном гневе оставить 4, и оставшийся 1 кинуть в улучшенная кровавая ярость?

0

Ты нуб, куда 5 талов кинул, он не пашет хD И на меткость тал не пашет)

А вот раги много не бывает.

зы: не пожалел -сик :)

да когда ты это проверял ??? или тебе кто то сказал? или ты просто смотришь что пишет в бафе!?

Так вот умник ты сначала проверь а потом говори нуб я или нет тебе 2 минуса от меня! один ответ второй за то что ты нуб :angry: и если он ПАШЕТ с тя +!

Edited by @t0_om
-1

Улучшенные крики работают. проверял лично, в скиллах на панельке непишет, а вот в статах, там все есть.

"улучшенный арканшот (нефакт что он поднимит дамаг, но..." - он это реально делает аж где-то на 150+.

"улучшенную метку (NB! Не факт что она работает!)" она действительно работает, как и символ. вместе получим +250 апа, причем импрувд метка работает только на того ханта у которого она прокачена.

Еще как вариант - выкиньте 1 очко из "растерзать глотку" /facepalm юзаешь волка, и твой пет будет постоянно выдавать вой и укусы которые вылетают критами по 2000+ и всё это будет по кд. Без этого тала хант не поднимает дпс на 5-8%

Улучшенный заградительный выстрел, ради 12% на 1 скил, который не является скилом в топ 3 урона охотника. Решать вам.

Пет часто мрет под аое. и вот както так...

Спонг ваш не шарит нихера ("топовый рога" - я валялсо :laugh: ).

Vigor в пве билде не нужен, это пвп-талант. И тем более еще и символ на него в пве? Вообще бред.

Blood Spatter очень спорный как минимум талант, учитывая что раптуру хфбшник юзает раз в минуту и с того количества кп, которое будет (хоть с одного, т.к. она нужна только что бы хфб продлить).

Close Quarters Combat 5/5 + Lightning Reflexes > Relentless Strikes.

http://talent.mmo-champion.com/?rogue#3hF8QQktOCW8qP,YUa-eO,12213

Он топ рога, вообще не по билдам людей ценят, может у него просто руки есть? :wink:

и зачем взят тал на отхил?

П.с. дренейский хит робит или нет, ааа?_?

Edited by Bachii
0

у меня пет мрет толко на ребре, на остальных не жаловался на его прохил. Контролить им никто не мешает ctrl+1 ctrl+2 ctrl+3.

Пет подзывается в случае аое леди или прочего, если же надо зафиксировать по дороге стопаем его.

Хз насчет дренейского хита, но вроде хит от шп работает. Бегаю в рейдах с 5% капом меткости. всегда есть дренеи и шп со страданием(правда оно по описанию работает на атакующие цели, но я хантом не особо косил.) Чудеса механики пиратки =) В пвп капом 6,5 могу промазать арканшотом, или еще чем лайк нп.

Edited by Ханя
0

Posted · Report post

Ну да Торрес.. я не шарю нифига.. я нуба рога..

0

Он топ рога, вообще не по билдам людей ценят, может у него просто руки есть? :wink:

и зачем взят тал на отхил?

П.с. дренейский хит робит или нет, ааа?_?

Я почем знаю работает он у вас или нет? Мне плевать, если честно.

Ну да, он топ краб, это видно по чисто пвпшному сочетанию Vigor+Glyph of Vigor в пве билде (это сочетание в пве не дает вообще никакого профита, то есть от 1 очка талантов и 1 слота под символ толку 0, он спускает их в унитаз), то есть это просто еще один рога который чето слышал насчет того что 41/5/25 под пве надо как то поменять, но не знает толком как.

Быстрое восстановление взято по той причине что там больше нечего брать - либо его что чуть облегчает работу хилеру (только не надо тут говорить что роги никогда не получают дамаг) либо Fleet Footed для чуть лучшей мобильности.

И это, про руки мне не надо рассказывать, я ~4 года отиграл рогой, в хфб ну прям такие руки надо иметь... Мути-мути-веник вот вся ротация, раз в минуту обновляется сама хфб, всё. Надеюсь я развеял твои иллюзии о невероятном скиллкапе пвешного хфб роги? Тупее только аркан маг на самом деле.

Edited by Торрез
0

Posted · Report post

так..

Improved Slice and Dice.. ето тал я взял потому что часто когда я бегаю от треша к боссу.. баф slice and dice спадает(наверное потому что я криворук) и меня ето напрягает, так как белые атаки зависит от етого бафа(35% моего дамага белые атаки), а тратить опять кп на обновления бафа нехочу...

Vigor і Relentles Strikes.. два тала которые я взял(потому что я криворук)... енергия очень важна для меня(нубо роги).. поетому 20 енергии + 25 енергии каждые 3-4 секунды(редко тал не срабатывает) ето тру, но только для меня...

+ ты взял тал Quick Recovery -- я небрал, потому что я никогда еше не мазал скилами по боссу.. а 20% к хилу ето для меня(нубо роги) не важно... хилы вроде и так хилят... на мой взгляд ненужный тал в пве...

5 талов в Precision вместо моих 3 талов в етот тал и 2 в улучшеный Slice and Dice ето тру наверное, я хз... но я нестараясь набрал кап меткости для ядов(даже перекап) не вставлая недного камня и чарки... поетому я буду меньше париться чтоб не спал баф Slice and Dice..

+ я не брался показывать свой билд комуто для чегото.. меня попросили я показал... такой билд использую я.. и никто не обязан его переписывать

0

у меня пет мрет толко на ребре, на остальных не жаловался на его прохил. Контролить им никто не мешает ctrl+1 ctrl+2 ctrl+3.

Пет подзывается в случае аое леди или прочего, если же надо зафиксировать по дороге стопаем его.

Хз насчет дренейского хита, но вроде хит от шп работает. Бегаю в рейдах с 5% капом меткости. всегда есть дренеи и шп со страданием(правда оно по описанию работает на атакующие цели, но я хантом не особо косил.) Чудеса механики пиратки =) В пвп капом 6,5 могу промазать арканшотом, или еще чем лайк нп.

А что насчет арп? пробовал вкачиватся в агилу/ап, дамаг хуже? Хантом просто не так давно начал заниматься начал, и тут пирадко... :angry:

Edited by Bachii
0

Posted · Report post

так..

Improved Slice and Dice.. ето тал я взял потому что часто когда я бегаю от треша к боссу.. баф slice and dice спадает(наверное потому что я криворук) и меня ето напрягает, так как белые атаки зависит от етого бафа(35% моего дамага белые атаки), а тратить опять кп на обновления бафа нехочу...

Vigor і Relentles Strikes.. два тала которые я взял(потому что я криворук)... енергия очень важна для меня(нубо роги).. поетому 20 енергии + 25 енергии каждые 3-4 секунды(редко тал не срабатывает) ето тру, но только для меня...

+ ты взял тал Quick Recovery -- я небрал, потому что я никогда еше не мазал скилами по боссу.. а 20% к хилу ето для меня(нубо роги) не важно... хилы вроде и так хилят... на мой взгляд ненужный тал в пве...

5 талов в Precision вместо моих 3 талов в етот тал и 2 в улучшеный Slice and Dice ето тру наверное, я хз... но я нестараясь набрал кап меткости для ядов(даже перекап) не вставлая недного камня и чарки... поетому я буду меньше париться чтоб не спал баф Slice and Dice..

+ я не брался показывать свой билд комуто для чегото.. меня попросили я показал... такой билд использую я.. и никто не обязан его переписывать

Объясняю популярно, один раз (второй объяснять не буду), Vigor и символ на него работают 1 (один) раз за бой в пве. Всё. Это талант чисто пвпшный.

Close Quarters Combat дает +5% крита, у тебя есть талант на реген энергии с критов, таким образом талант опосредовано дает тебе ту же энергию. И что немаловажно он нужен для прохода к таланту Lightning Reflexes - плюс 10% хасты это маст хэв. В сумме CQC и этот талант сильнее апнут дпс чем Relentless Strikes.

Ну а что касается хита то лишние 2% хита с таланта это минус 2% хита с шмота, профит вроде бы очевиден, хотя ты можешь брать и улучшеный снд если при тунеле босса у тебя по каким то причинам аптайм снд поддерживать не получается.

"Часто когда я бегаю от треша к боссу" - вот поэтому и нуборога. Ты используешь спек не по назначению. Хфб рога никуда не бегает, он для этого не предназначен. Треш заливают всякие анхоли ДК и т.п., а твоя задача в хфб-спеке это стой-бей, максимальный дпс в 1 цель, свитчи этому спеку противопоказаны как таковые. Хочешь свитчится туда-сюда твой выбор комбат.

0

Posted · Report post

Quarters Combat сюда я вкачиваю 3 и етого мне хватает, поскольку крита и так у меня много... а вот реген енергии для меня важнее 10% хасты.. и ето лично для меня...

+ в первую очередь я помогаю гилд а потом уже стремлюсь выдавать топ дпс...(ето я про дамаг на треше)...

П.С. кстати хорошо что ты ето написал, мб меня теперь не будуть принуждать бегать и бить треш)) поскольку я теряю дамаг

пока меня устраивает мой билд... вот когдапоявиться на моем реалме рога посильнее в пве, тогда и буду чет решать с билдом...

0

Posted · Report post

еще так...

как я понимаю 10% хасты, получается +1 удар белой атакой в 10 сек...

за 10 сек Relentles Strikes возобновляет 50 енергии... а ето +1 удар расправой... вот поетому я так и решил..

насчет Vigor мб ты и прав.. но лично не собераюсь пока менять етот тал...

0

Posted · Report post

7365779d9c35.jpg

етого мне пока достаточно.. для моего шмота(который на время скрина был еще слабее(т9 простой)).. и ето при моем нубо билде..

мб если я использовать буду твой имба билд дамаг поднимиться.. спс за помощь... попробую..

0

Билд на дерево14/0/57

+ универсальный билд(жарим по аое и точечным целям).

- с набором капа хаста начур грейс теряет свою актуальность(пригоден только для восстановления).

Можно взять целестиал фокус, для более быстрого набора капа по хасту.

+ простая ротация

- требует мнооого арпа

+ не требует много арпа

- более сложная ротация

Билд на рапчур сложно прожимаеться даже на маникене, 100% отдача на реальном боссе потребует больше тренировки.

Edited by faeton54
0

Posted · Report post

Что за билд ваще на лока? Вы про демона слышали?

0

От хасты в хфб зависит не только урон наносимый автоатаками как бы. В первую очередь это частота наложения ядов.

"И так много крита" - криткап что ли? С вашими то нерабочими инстансами топовыми, не поверю никогда.

Рога который не стремится выдать топ дпс - плохой рога. Этот класс предназначен только для одного, топать дпс-метры поражая воображение окружающих выдающимися числами. Из полезного у тебя есть два пассивных бафа рейду (+3% крита в хфб и +4% физдамага в комбате, то и другое по отравленным целям) которые работать будут и так всегда, да плюс напул на танка, всё.

Я уже говорил что эта ваша гильдия... кхм, мягко говоря неочень? А, ну да, говорил, но ваши товарищи тогда обиделись.

О какой помощи может идти речь когда по нормальному все в рейде выполняют свои строго определенные функции? А то можно додуматься еще до того что какому нибудь присту хилеру указать помогать треш мочить.

+ простая ротация

- требует мнооого арпа

+ не требует много арпа

- более сложная ротация

Билд на рапчур сложно прожимаеться даже на маникене, 100% отдача на реальном боссе потребует больше тренировки.

Комбат-рога, даже раптурный, не требующий много арпа это из области сказок и мифов древней Греции.

Edited by Торрез
0

Sign in to follow this  
Followers 0