Перейти к содержимому

Left 4 Dead 2 F.A.Q.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Jiffs

Jiffs

613
Брутальный

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:34

Уважаемые игроки, убедительная просьба, ознакомьтесь с данным F.A.Q.'ом, прежде чем писать о своей проблеме. В F.A.Q.'е рассмотрены различные аспекты игры, и я думаю, вы сможете найти в нем ответы на большинство интересующих вас вопросов. Если, все же, в данной теме вы не нашли ответа на свой вопрос, то пишите описание своей проблемы в этой теме.

Q1: Где я могу скачать Steam?
А: Изображение

Q2: Какие файлы (NCF + папка Common) нужны для лицензии Left 4 Dead 2 и где я могу их скачать?
A:
Скрытый текст

Q3: Где я могу приобрести лицензию L4D2?
А: Ознакомьтесь с этой темой.

Q4: Где я могу скачать no-steam версию игры?
А: Игру вы можете скачать из этой темы.

Q5: Как подключится к вашему серверу?
А: Инструкция по подключению находится в этой теме.

Q6: Консоль не открывается, что делать?
А: Идите в Главное меню -> Параметры -> Клавиатура/Мышь - включайте консоль в пункте  «Включить консоль отладки». Для открытия консоли жмите кнопку «тильда» (буква «Ё»).

Q7: Как мне узнать версию игры?
А: Зайдите в консоль и напишите: version

Q8: Как сменить ник?
А:
Для лицензии: запустите Steam, потом пройдите в: Steam -> Настройки -> Друзья - в поле «Ник» пишите то что вам нужно.
Для no-steam версии игры: пройдите в корневую папку игры, откройте файл rev.ini, найдите строчку PlayerName = unnamed и смените слово unnamed на свой ник.

Q9: При заходе на сервер меня отключает с одним из сообщений:
«Disconnect: Server uses different class tables»
«Cannot send to client info with NULL XUID!»
«Invalid protocol, expecting 20хх, got 20хх»
«Invalid host version, expecting 20хх, got 20хх»
«Server is enforcing file consistency for models/infected/charger.mdl»
«Server is enforcing consistency for this file: update/pak01_dir.vpk»
«Server is enforcing consistency for this file: left4dead2/pak01_dir.vpk»
- что мне делать?

А: Тут могут быть три варианта.

Первый вариант (no-steam версия игры) - версия вашего клиента и версия сервера не совпадают. Путь решения:
1) Запускаете игру и смотрите какая у вас версия;
2) Идете в эту тему и смотрите версию сервера в пункте «Информация о сервере»;
3) Если ваша версия старее чем на сервере, то вам необходимо обновится патчем из этой темы. В противном случае, вам придется подождать, когда сервер будет обновлен.

Второй вариант (no-steam версия игры) - вы поставили патчи не в том порядке, либо какой-то пропустили. Пути решения:
1) Проверяете, скачали ли вы все патчи и тот ли у вас клиент. Сверяйтесь с тем что находится в этой теме;
2) Заново ставите клиент и все патчи, не пропуская ни одного и в правильном порядке.

Третий вариант (лицензия) - сервера еще не успели обновится и, соответственно, версия вашего клиента и версия сервера не совпадают. Решение: дождитесь обновления серверов.

Q10: При заходе на сервер получаю вот такое сообщение: «Сonnection failed after 10 retries», что делать?
А: Это сообщение говорит о том, что вашему соединению с сервером что-то мешает. Вероятно это файрвол или возможно вообще отсутствует соединение с сервером на данные момент (например, ваш провайдер ремонт проводит). Пути решения:
1) Добавить все процессы связанные с left4dead2.exe в исключения в вашем файрволе.
2) Немного подождать и вероятно соединение будет восстановлено.
3) Подключить Интернет.

Q11: Мне хотелось бы сделать бэкап достижений, скажите, где они хранятся?
А: Если у вас лицензия, то все это хранится на серверах Valve. Поэтому можете не беспокоиться, после переустановки игры достижения и статистика сохранятся. Если у вас no-steam версия игры, то достижения хранятся в файле stats.bin. Этот файл находится в корневой папке игры.

Q12: Хотелось бы узнать больше информации о L4D2, о тактиках и вообще о геймплее в целом. Что можете посоветовать?
А: Знания - сила :) А посоветовать могу эту тему.

Q13: Как установить русскую озвучку для лицензии L4D2?
А: Запустите Steam, далее пройдите на вкладку «БИБЛИОТЕКА/ИГРЫ» и в свойствах игры, на вкладке «Язык», установите «Русский».

Q14: Как установить «Left 4 Dead 2 Add-On Support» для лицензии L4D2?
А: Запустите Steam, далее пройдите на вкладку «БИБЛИОТЕКА/ИГРЫ», щелкните два раза на «Left 4 Dead 2 Add-on Support» и следуйте указаниям системы.

Q15: Где скачать «Left 4 Dead 2 Add-On Support» для no-steam версии L4D2?
А: Скачать (распаковывать в корень игры, там где лежит файл left4dead2.exe; с заменой файлов соглашайтесь):
nashdisk.ru | upload.krasfiles.ru | upload.multi-net.ru | narod.yandex.ru

Q16: Как сменить язык в чате/консоли?
A: Можете попробовать несколько комбинаций клавиш: Ctrl+Shift, Alt+Shift, Ctrl+PageUp, Ctrl+PageDown.

Q17: Как поиграть за другую команду в режиме Versus/Scavenge?
A: Во время игры нажмите клавишу c английской буквой «M» (русской «Ь»).

Q18: Постоянно подвисает игра, на любом сервере, на любой карте, в любом режиме.
A: Попробуйте в настройках видео отключить «Многоядерный рендеринг» и перезапустить игру.

Q19: Я установил игру, но как только я её запускаю мне выдается ошибка:
RUS: «Приложение не было запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему.»
ENG: «This application has to start because the application configuration is incorrect. Reinstalling the application may fix this problem.»
Что делать?

A: Установите официальные библиотеки от Microsoft, необходимые для запуска приложений написанных с помощью Visual C++ 2008 (эмулятор написан на нем):
Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package (x86) - версия для 32-х битных систем;
Microsoft Visual C++ 2008 SP1 Redistributable Package (x64) - версия для 64-х битных систем.

Q20: Зашел на сервер, играю, но потом меня общим голосованием кикнули. После этого пытаюсь перезайти на сервер, а мне пишет, что я забанен: «STEAM UserID [тут ваш SteamID] is banned».
A: Дело в том, что сервер автоматически после кика, вызванного через голосование, дает бан от 5 минут до суток. Соответственно, подождите некоторое время и бан снимется. Вопросы о том «почему такая разная длительность бана?» - лучше задать Valve, так как эта их система и я к ней отношения не имею.

Q21: Я [ставил не стандартный конфиг/изменял настройки игры/ставил различные моды меняющие настройки игры], в общем сейчас все работает «криво» и я хочу вернуть все настройки на стандартные. Что делать?
A: Для исправления настроек, запустите игру с параметром -autoconfig. Плюс можете удалить следующие ветки из реестра:
Для 32-битных систем: HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Valve
Для 64-битных систем: HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Valve

Q22: Скачал ваш клиент, но кнопки для быстрого коннекта F6-F12 не работают. Что делать?
A: Просто по-щелкайте по меню игры, потом вернитесь снова в «главное меню» (можете попробовать даже не возвращаться, а сразу жать кнопки) и попробуйте снова нажать на кнопки. Так же, можете просто открыть консоль и пока она открыта жать на кнопки. Дело в том что L4D2 странно воспринимает такие команды и иногда не реагирует на них. Помогают только такие действия.

Q23: Как открыть обычный «браузер серверов»?
A: Если у вас наш клиент, то просто нажмите F4. Если у вас какой-либо другой клиент, то введите в консоль openserverbrowser.

Q24: Как изменить разрешение игры, не заходя в неё?
A: Прописать разрешение своего монитора вы можете в файле:
Для лицензии: %папка_Steam%\steamapps\Common\left 4 dead 2\left4dead2\cfg\video.txt
Для no-steam версии игры: %папка_с_игрой%\left4dead2\cfg\video.txt

Q25: Запускаю игру и мне выдается ошибка: «Steam is not running. You must start steam in order to play this game.», что делать?
A: Проблема заключается в том, что ваша Windows была установлена с неоригинального образа (сборка, измененный дистрибутив и т. д.) и в ней не хватает нужных библиотек для запуска игры. Из этого следует два варианта решения:

Первый вариант (правильный метод, так как устраняет именно причину проблемы; но не такой легкий и быстрый): переустановите Windows с оригинального, чистого образа.

Второй вариант (неправильный метод, так как устраняет не причину, а только следствия; но зато легкий и быстрый): скачайте этот архив и распакуйте в корневую папку игры. С заменой файлов соглашайтесь. Запускать игру необходимо с файла left4dead2.exe. Для этого создайте ярлык на него, в свойствах которого, в поле «Объект», сразу после кавычек, через пробел, допишите параметр -steam.

Q26: Внезапно [перестал работать микрофон/начал шуметь микрофон/микрофон начал вести себя не так как надо]. Во всех других играх/приложениях нормально, а в игре - нет. Что можете посоветовать?
A: Обновите драйвера на звуковую карту. Попробуйте изменить настройки микрофона в игре и в Steam. Сбросьте настройки игры, если ставили какие-нибудь конфиги. Лучше тут ни чего не посоветуешь, так как проблемы с микрофоном крайне специфичны и общего решения нет.

Q27: Так получилось, что мне не смогли помочь в теме «Проблемы и вопросы». Что делать?
A: Напишите о своей проблеме в тех. поддержку Акеллы или Valve.

P.S.: F.A.Q. будет пополняться, и вы можете повлиять на это. Если у вас есть предложения по добавлению информации в F.A.Q., то пишите и я добавлю необходимые ответы на ваши вопросы :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

В пиринге www.sibir-ix.ru ®. Хостинг в Красноярске: www.optibit.ru